Специальный спорт на высоте

C 21 по 28 сентября на стадионе «Приморец» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В легкоатлетические состязания вошли такие дисциплины как: бег на 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину, толкание ядра. К участию допускались спортсмены, различных категорий: с нарушением слуха, зрения, интеллекта, опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Ежегодно на этих соревнованиях успешно выступают спортсмены из Курортного района, и этот год не исключение.

Даниил Булгаков показал вторые результаты в беге на 100 и 800 метров, толкании ядра и дальше всех прыгнул в длину, завоевав тем самым 4 медали. Элина Соколова стала первой в беге на 100 и 400 метров, в прыжках в длину и второй в толкании ядра. Светлана Кузнецова финишировала второй на дистанции 100 метров, заняла второе место в толкании ядра, прыжках в длину и первой пересекла финишную линию на дистанции 800 метров. Наталья Трофимова трижды становилась третьей: в толкании ядра, прыжках в длину и в беге на 800 метров. Александра Волкова была награждена медалью за второе место в беге на 400 метров, а ее партнер по команде Глеб Николаев медалью за третье место в толкании ядра.

В общей сложности спортсмены из Курортного района увезли с собой почти два десятка наград, и это не может не радовать.

Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им дальнейших успехов!

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Выделите ошибку и жмите Ctrl+Enter.