Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Прокуратура пытается спасти от разрушения дачу Валентины Кривдиной

Опубликовано: 12.10.2017 Просмтотров: 3 842
Прокуратура пытается спасти от разрушения дачу Валентины Кривдиной


Собственник не выполняет обязательств по сохранению объекта культурного наследия и явно дожидается полного обрушения постройки.

Прокуратура Санкт-Петербурга пытается спасти от полного разрушения дачный дом в Сестрорецке, в Курортном районе Санкт-Петербурга. Именно эта дача нашла отражение в творчестве художника Стаса Бородина в виде картины «Старая дача в Сестрорецке». В настоящий момент охраняемая постройка административно относится к собственности ООО «Норд Отель» и по перспективному плану готовится к реставрации. Согласно документом, "Норд Отель" не имеет право сносить или существенно видоизменять охраняемый объект, а воспользоваться данной территорией для постройки новых сооружений можно будет только после полнейшего разрушения дачи.

При этом, в 2014 между КГИОП и этой организацией заключено охранное обязательство, согласно которому собственник обязуется обеспечить сохранность объекта культурного наследия федерального значения, содержать Памятник в исправном техническом, санитарном и противопожарном состоянии, а также обеспечить его уборку от бытовых и промышленных отходов и поддерживать территорию Памятника в благоустроенном состоянии. Собственник территории, однако, не выполняет обязательств и явно дожидается полного обрушения постройки. За последние годы состояние объекта культурного наследия заметно ухудшилось.

"Несущие конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии, наблюдается отклонение от вертикальной оси, деформации, в части перекрытий наблюдаются прогибы балок, трещины на потолке, поражения гнилью и жучком", - об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры по результатам проверки.

В связи с происходящем в судебном порядке прокурор Курортного района будет добиваться приведения объекта в порядок.

Прокуратура района предъявила в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление об обязании ООО «Норд Отель» провести работы по ремонту и реставрации объекта культурного наследия федерального значения– «Дача Кривдиной», которое находится на рассмотрении.

Ход рассмотрения иска контролирует прокуратура района.

Сообщает сайт - nevnov.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
17 февраля 2011 года. Проверка прокуратуры Курортного района подтвердила, что объект культурного наследия "Дом Леонтьевой" в Сестрорецке находится в аварийном состоянии, сообщает
Дача Кривдиной, являющаяся памятником федерального значения, находится в критическом состоянии. Об этом сообщают градозащитники. По словам активистов, дача Кривдиной – одна из последних
Совместная проверка надзорных ведомств выявила множество нарушений на объекте культурного наследия «Дача Важевской В.Ф.» В Сестрорецке. По данным пресс-службы городской прокуратуры, специалисты
КГИОП продолжил борьбу со строительством на территории дачи Гольденова в Сестрорецке. Вопреки требованиям комитета, на месте объекта культурного наследия регионального значения «Дача Я.М.
Комитет по государственному использованию и охране памятников пока не сумел изъять в судебном порядке у ООО «Ренессанс» объект культурного наследия дом М.Е.Леонтьевой (Сестрорецк, улица
Прокуратура Курортного района проверила данные СМИ о размещении нелегальной свалки у объекта культурного наследия "Загородного дома Л.А. Змигродского" в Курортном районе Петербурга.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?