Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«ФБ Сестрорецк» обещает достроить «Водолей-2» к концу сентября

Опубликовано: 07.09.2018 Просмтотров: 1 840


Строительные работы в жилом комплексе «Водолей-2» и благоустройство окружающей территории могут завершиться уже к 25 сентября. Об этом сообщили представители генерального подрядчика проекта - компании «ФБ Сестрорецк» – на выездном совещании с участием чиновников из Комитета по строительству Санкт-Петербурга.


Напомним, ЖК «Водолей-2» - шестиэтажный семисекционный дом комфорт-класса на 147 квартир на улице Воскова, 18, в Сестрорецке. Реализация проекта началась в 2013 году. «ФБ Сестрорецк» планировал сдать дом в 2015-ом и строить вторую очередь, однако из-за изменившегося режима охраны на территории, где шло строительство, компания долго не могла согласовать высотность объекта. Достигнуть мира с Госстройнадзором «ФБ Сестрорецк» сумел только к октябрю 2017 года.

На данный момент дом практически готов: построено здание, установлены лифты, двери, коробки пожарной вентиляции, решены все вопросы с подключением дома к водо- и электроснабжению. Присутствующий на стройплощадке представитель петербургского «Водоканала» сообщил, что наружная канализационная сеть будет готова к началу ноября. Заканчивается благоустройство придомовой территории: рабочие кладут асфальт и готовят почву для газона.

«На стройплощадке наблюдается динамика. При сохранении темпов, а также мобилизации сил и средств со стороны застройщика, объект может быть завершен до конца сентября, – сообщила Юлия Ткаченко, заместитель директора Центра содействия строительству (подведомственное учреждение Комитета по строительству). – По результатам сегодняшнего обхода наши специалисты дополнительно проанализируют оставшиеся объемы строительства по каждому виду работ. При необходимости на следующей неделе будет проведена их координация».

Представители застройщика пообещали до 25 сентября направить в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга уведомление о завершении всех строительно-монтажных работ на объекте. «Если у Госстройнадзора возникнут замечания, то у застройщика будет месяц, чтобы их устранить, а после – получить заключение о соответствии и ввести дом в эксплуатацию», – добавила Юлия Ткаченко.

Сообщает сайт - asninfo.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
Компания «ФБ Сестрорецк» 6 мая обратилась с иском к Госстройнадзору, говорится на сайте Арбитражного суда. Застройщик возвел без разрешения жилой дом на улице Воскова, 18, в Сестрорецке и теперь
В Петербурге достигнуто мировое соглашение в судебном споре о законности строительства многоквартирного дома. Речь идёт о семиэтажном ЖК «Водолей-2» в Сестрорецке почти на 150 квартир, который
Ведомство обращает внимание граждан на риски, связанные с приобретением квартир в ЖК «Водолей-2», право собственности на который будет обжаловано в кассационной инстанции, говорится в сообщении ГАСН.
Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание по вопросу завершения строительства жилого комплекса «Водолей» в городе Сестрорецк. В совещании также
Смольный узаконит 156-квартирный комплекс «Водолей-2», построенный в Сестрорецке без разрешения. Госстройнадзор отказался от сноса и заключил с инвестором мировое соглашение.
Строительство малоэтажного жилого комплекса «Водолей 2» завершено. Семиэтажный дом на 147 квартир, расположен в живописном месте Курортного района, г. Сестрорецке, на ул. Воскова, в 10 минутах от
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?