На консервацию дачи Кречева в Сестрорецке выделили 2 млн.рублей
Опубликовано: 06.08.2018 Просмтотров: 1 783

Специалисты обследуют дачу И. Ф. Кречева в Сестрорецке для проведения противоаварийных работ и консервации. Конкурс по поиску подрядчика, который оценит состояние объекта культурного наследия, был опубликован 6 августа на сайте госзакупок, передает корреспондент «Конкретно.ру». Экспертам предстоит обмерить и обследовать дачу, составить акты, заключения и провести фотофиксацию нынешнего состояния постройки. На работы выделено 2 млн. рублей, заказчик – ГКУ «Жилищное агентство Курортного района». На оценку технического состояния, согласно техзаданию, выделено 100 дней, но не позднее конца 2018 года.
Объект культурного значения регионального значения «Дача И.Ф. Кречева» находится в удручающем состоянии: часть стекол выбита, двери и окна на первом этаже заколочены досками. По сведениям градозащитников, частыми гостями постройки стали вандалы – внутри помещений остались граффити. После прокурорской проверки нашли виновных - ООО "Жилищно-коммунальная служба Курортного района". Организация, по мнению надзорного органа, не смогла выполнить свои обязательства – обеспечение сохранности аварийного здания.
Деревянная дача в Сестрорецке была построена в 1906 – 1909 годах для писателя, общественного деятеля, доктора медицинских наук Ивана Фомича Кречева. В 2001 году КГИОП включил дом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".
Похожие новости
Прокуратура Курортного района Петербурга заявила об успешном ограничении доступа посторонних лиц на историческую дачу И. Ф. Кречева. В результате проверки надзорного органа двери и окна деревянного
Собственник не выполняет обязательств по сохранению объекта культурного наследия и явно дожидается полного обрушения постройки.
Бюджет Петербурга вложит 14 миллионов рублей в реставрацию трех старинных дач в Сестрорецке. Как сообщается на сайте госзакупок, 28 июня был объявлен открытый конкурс на реставрацию, сохранение и
КГИОП продолжил борьбу со строительством на территории дачи Гольденова в Сестрорецке. Вопреки требованиям комитета, на месте объекта культурного наследия регионального значения «Дача Я.М.
Прокуратура Петербурга провела проверку состояния дачи Н.М. Кочкина в Сестрорецке. Установлено, что здание никак не ремонтируют и не охраняют, сообщили «Росбалту» в пресс-службе надзорного органа.
В четверг утром специалисты КГИОП осмотрели после пожара здание железнодорожного вокзала в Сестрорецке. Огонь сильно повредил участок на втором этаже, отметили в комитете. Эксперты добавили, что
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!
Самые популярные
Реклама
Опрос
Теги
Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?




